Resultado de licitación
Señales de tránsito en 2mm de espesor en acero galvanizado.
Código a8e46f77-9121161 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 8.703.200
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PUBLICIDAD CATHERINE VALENCIA MUÑOZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | SEÑALETICA CHILE
RUT 767283385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señalética PARE RPI-2, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 30 Unidad | CLP 22.380 |
| Señalética CEDA EL PASO rpi-1, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 30 Unidad | CLP 27.970 |
| Senalética circular, NO ESTACIONAR LINEA AMARILLA, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 50 Unidad | CLP 33.560 |
| Señalética circular NO ESTACIONAR RPO-13, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 20 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética NO ESTACIONAR NI DETENERSE RPO-15, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 20 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética NO VIRAR ISQUIERDA RPO-2a, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 20 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética NIÑOS JUGANDO, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 10 Unidad | CLP 22.380 |
| Señalética NOMBRE DE CALLE, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 50 Unidad | CLP 25.840 |
| Señalética NO BLOQUEAR CRUCE RPO-17, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 5 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética DIRECCIÓN OBLIGADA RO-3, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 20 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética ALTURA MÁXIMA 4.20 RR-6, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 10 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética PASO VERTICE R0-6C, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 10 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética TRÁNSITO EN SENTIDO IZQUIERDO RO-1a, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 20 Unidad | CLP 13.760 |
| Señalética TRÁNSITO EN SENTIDO DERECHO RO-1aR, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 20 Unidad | CLP 13.760 |
| Señalética TRÁNSITO EN AMBOS SENTIDOS RO-1b, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 30 Unidad | CLP 21.820 |
| Señalética SILENCIO RPO-13, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 10 Unidad | CLP 15.540 |
| Señalética SEÑALES BLANCAS de 60x90, en 2mm de espesor, en acero galvanizado. | 30 Unidad | CLP 33.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.