Resultado de licitación
Adquisición de Equipamiento Medico y Dental CDP de Yumbel
Código a8e56748-9194925 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Autoclave sobremesa con destilador de agua. | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.