Resultado de licitación
ADQ. 55 MTS DE LEÑA SECA NATIVA O EUCALIPTUS
Código a8e63e02-9418767 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRIC RIO INAQUE LTDA | AGRICOLA RIO IÑAQUE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.025.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRIC RIO INAQUE LTDA | AGRICOLA RIO IÑAQUE LIMITADA
RUT 769140603
colala | colala
RUT 771093604
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MIGUEL EDMUNDO BRIONES NAVARRETE | Miguel Edmundo
RUT 13583324K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 55 METROS DE LEÑA SECA NATIVA O DE EUCALIPTUS. | 1 Unidad | CLP 3.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.