Resultado de licitación
Instrumentos musicales y equipamiento deportivo - Readjudicada en Id 1271359-97-R124
Código a8e75e81-9187549 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.516.217
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda
RUT 762531305
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
MARCELO ANDRÉS SOBINO DEL SOLAR | Deportes Sobiss
RUT 124874238
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bajo eléctrico tipo Squier Jazz Bass® 60s Classic Vibe | 1 Unidad | CLP 336.126 |
| Amplificador de bajo tipo Ampeg Rocket Bass 115 - 200 W | 1 Unidad | CLP 519.879 |
| Guitarra eléctrica tipo LTD EC256 - Cobalt Blue | 1 Unidad | CLP 368.236 |
| Guitarra eléctrica tipo Ltd EC256 DBSB | 1 Unidad | CLP 368.236 |
| Amplificador de guitarra tipo Laney LX65R - 65W | 2 Unidad | CLP 220.525 |
| Set de Batería tipo Tama Rhythm Mate RM52KH4 - color Red Stream RDS | 1 Unidad | CLP 354.446 |
| Pack de platillos tipo Zildjian I Standdard gig cymbal de 14" 16" y 20" | 6 Unidad | CLP 310.916 |
| Par de Baquetas madera 5B | 2 Unidad | CLP 5.586 |
| Sintetizador tipo Roland XPS-10 | 1 Unidad | CLP 529.324 |
| Funda acolchada para bajo eléctrico compatible con modelo ofertado | 1 Unidad | CLP 19.319 |
| Funda acolchada para guitarra eléctrica compatible con modelo ofertado | 2 Unidad | CLP 18.743 |
| Funda acolchada de amplificador de guitarra eléctrica compatible con modelo ofertado | 2 Unidad | CLP 50.420 |
| Funda acolchada de batería acústica compatible con modelo ofertado | 1 Unidad | CLP 164.697 |
| Funda acolchada para sintetizador compatible con modelo ofertado | 1 Unidad | CLP 47.050 |
| Cables para instrumento plug plug 10 mt | 10 Unidad | CLP 10.076 |
| Correas para Guitarra y Bajo | 4 Unidad | CLP 5.460 |
| Set paletas de tenis de mesa | 10 Unidad | CLP 4.690 |
| Frasco de 60 Pelotas de Ping Pong tipo Sensei 3* 40+ | 10 Unidad | CLP 13.017 |
| Red Ping Pong Clásica Con Soportes | 10 Unidad | CLP 6.714 |
| Pelotas espuma PU 8 | 30 Unidad | CLP 8.395 |
| Balones tipo molten Handball N°2 | 15 Unidad | CLP 11.300 |
| Balones tipo molten voleibol 1500 | 20 Unidad | CLP 16.940 |
| Balones tipo molten futbol N°5 | 15 Unidad | CLP 15.220 |
| Balones Baby Futbol N°4 | 15 Unidad | CLP 11.560 |
| Raqueta Tenis Aluminio Nivel Inicial con funda tipo Teloon | 10 Unidad | CLP 17.020 |
| Set 3 Pelotas de tenis tipo Wilson CHAMP XD 3 BALL BALL CAN | 40 Unidad | CLP 5.600 |
| Aros (Ula Ula) 80 cm | 40 Unidad | CLP 1.672 |
| Pack 10 conos slalom | 20 Unidad | CLP 8.100 |
| Valla de agilidad regulable en alturas distintas (15 cms - 22 cms - 28 cms - 36 cms). | 20 Unidad | CLP 2.513 |
| Cajas organizadoras 50 Litros | 4 Unidad | CLP 18.186 |
| Aro Basquetbol Pro Doble Retráctil + Red | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| Pares de guantes arquero N°9 | 4 Unidad | CLP 8.230 |
| Conos 28 cm | 20 Unidad | CLP 580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.