← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales Mantención y Reparación Campamento Pangal

Código a8e8201d-9170762 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.991.555
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo

RUT 14282938K

Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso

RUT 760080586

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

GAIFER SPA | GAIFER

RUT 771229441

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANDADO BRONCE ESTANDAR INTERIOR-EXTERIOR 30MM6 UnidadCLP 2.900
CANDADO BRONCE ESTANDAR INTERIOR-EXTERIOR 40MM6 UnidadCLP 4.500
CARTUCHO GAS DESECHABLE 227GRS. P/COCINILLA60 UnidadCLP 1.990
CARTUCHO GAS DESECHABLE 190 GRS. P/SOPLETE30 UnidadCLP 2.175
HUINCHA METRICA DE METAL 8 MTS/26" X 1-1/4"ANCHO(TIPO STANLEY O SIMILAR)5 UnidadCLP 19.000
HUINCHA METRICA DE METAL 10 MTS/33" SISTEMA BLOQUEO (TIPO STANLEY O SIMILAR)4 UnidadCLP 24.850
BROCHA 2" MANGO MADERA PELO NATURAL15 UnidadCLP 1.700
BROCHA 3" MANGO MADERA PELO NATURAL15 UnidadCLP 2.400
BROCHA 4" MANGO MADERA PELO NATURAL15 UnidadCLP 2.800
RODILLO CHIPORRO NATURAL CUERPO FIERRO MANGO HERGONOMICO 23CM.10 UnidadCLP 9.500
RODILLO FIBRA 23CM. CUERPO FIERRO MANGO HERGONOMICO11 UnidadCLP 6.700
CEMENTO PORTAND ESPECIAL 25 KG.50 SacoCLP 4.900
MORTERO HORMIGÓN PREPARADO H-20 25KG.30 SacoCLP 3.995
ESCOBILLÓN MUNICIPAL PLÁSTICO 35 CM.DOBLE POSICIÓN DE MANGO5 UnidadCLP 3.300
CINTA TEFLÓN PLANO 1/2" X 10M X 0,01MM10 UnidadCLP 750
CINTA TEFLÓN PLANO 3/4" X 10M X 0,01MM10 UnidadCLP 950
CINTA TEFLÓN PLANO 3/8" X 10M X0,01MM10 UnidadCLP 990
JUEGO BROCAS METAL 1,5MM A 6,5MM5 UnidadCLP 42.000
DISCO CORTE METAL 4 1/2" X 1MM X 7/8"25 UnidadCLP 875
LUBRICANTE - AFLOJADOR - ABLANDADOR MECANICO SPRAY WD-40 O EQUIVALENTE- AEROSOL 255 GRS.25 UnidadCLP 7.300
DISCO DE CORTE METAL 7" X 3/32" 1MM.10 UnidadCLP 1.260
SOLDADURA P/AZUL 6011 1/8"10 kilogramoCLP 3.300
SOLDADURA 7018 3/32" (1KG)10 kilogramoCLP 3.300
ACEITE LUBRICANTE PARA CADENA BIODEGRADABLE10 LitroCLP 7.530
ACEITE P/MEZCLA MOTOR 2 TIEMPOS 1/4010 LitroCLP 11.600
CADENA MOTOSIERRA 3/8" x 1,1mm 44 ESLABONES PARA PODADORA DE ALTURA2 UnidadCLP 22.990
ESPADA MOTOSIERRA 40CM (18") X 0,325" X 1,6MM2 UnidadCLP 39.700
ESPADA MOTOSIERRA 14" X 0,325" X 1,6MM.2 UnidadCLP 39.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8e8201d-9170762? | GanaLicitaciones.cl