Resultado de licitación
ADQ. MAT. STOCK DE BODEGA ELÉCTRICIDAD DEPTO. L.1
Código a8e8c9d1-9667412 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 7.183.204
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA STOCK DE BODEGA DE ELÉCTRICIDAD PARA EL DEPARTAMENTO CUARTELES L.1. | 1 Unidad | CLP 7.183.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.