Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 1ER.SEMESTRE AÑO 2024
Código a8e90418-9315274 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I MUNICIPALIDAD DE MALLOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
RUT 101212211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 310 ALUMNOS DEL LICEO ZOILA ROSA CARREÑO, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 68.750.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 72 ALUMNOS DE LA ESCUELA ALCIDES REYES FRIAS, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 21.250.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 70 ALUMNOS DE LA ESCUELA PELEQUEN, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 40 ALUMNOS DE LA ESCUELA PANQUEHUE, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 34 ALUMNOS DE LA ESCUELA CORCOLÉN, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA 137 ALUMNOS DE LA ESCUELA LIMAHUE, SEGUN SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 27.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.