Resultado de licitación
“Elaboración Proyecto Eficiencia Energética para el Proyecto Denominado: Rediseño Construcción Biblioteca Pública Municipal Alto Hospicio”.
Código a8ec0607-9496412 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JAVIER ADOLFO GONZÁLEZ MEDINA | Efener Eficiencia Energética
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JAVIER ADOLFO GONZÁLEZ MEDINA | Efener Eficiencia Energética
RUT 100129698
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración Proyecto Eficiencia Energética para el Proyecto Denominado: Rediseño Construcción Biblioteca Pública Municipal Alto Hospicio., según especificaciones técnicas (Valor Neto). | 1 Global | CLP 3.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.