Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION EQUIPOS REFRIGERACION PARA HDS
Código a8ecbc52-9268129 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 84.908.904
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
RUT 773854602
Empresa Multiservicios | Roraima Multiservicios
RUT 772582765
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva, Correctiva y monitoreo de temperatura para los equipos de refrigeración, ubicados en distintos Servicios y Unidades del Hospital del Salvador”; por un período de veinticuatro (24) meses. | 1 Unidad | CLP 84.908.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.