← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DESARROLLO DE RRHH EN LA ATENCION PRIMARIA

Código a8ecf83a-9365468 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

Monto adjudicado
CLP 27.555.240
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud

RUT 778091852

Ganador

Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

RUT 788552505

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

RUT 760735310

CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE

RUT 769842497

CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA

RUT 782702203

Ganador

FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ

RUT 593056708

Ganador

Fundación Hospital Clínico Universidad de Chile | Fundación Hospital Clínico Universidad de Chile

RUT 722523008

Ganador

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Ganador

OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA

RUT 778148412

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer

RUT 764271165

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO: LACTANCIA MATERNA - DURACION DE A LO MENOS 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $1.000.000.-20 UnidadCLP 45.000
CURSO: DIPLOMADO DE SALUD FAMILIAR - DURACION DE A LO MENOS 200 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $19.000.000.-32 UnidadCLP 234.375
CURSO: TOMA DE DECISIONES COMPARTIDAS - DURACION DE A LO MENOS 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $1.000.000.-50 UnidadCLP 19.200
CURSO: MÉTODOS Y TÉCNICAS DE EDUCACIÓN PARTICIPATIVA PARA EL MAPEO DE RECURSOS Y ACTIVOS COMUNITARIOS EN LA APS - DURACION DE A LO MENOS 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $3.000.000.-40 UnidadCLP 35.000
CURSO: FORMULACIÓN Y GESTIÓN DE PROYECTOS COMUNITARIOS CON ENFOQUE DE EQUIDAD Y DETERMINANTES SOCIALES DE LA SALUD EN LA APS - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS/ CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS /MONTO ASIGNADO $800.00020 UnidadCLP 35.000
CURSO: MODELO DE ATENCIÓN Y DESARROLLO LOCAL DIRIGIDO A POSTAS RURALES - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $1.250.000.-40 UnidadCLP 29.750
CURSO: MANEJO DE SÍNTOMAS EN POBLACIÓN DE CUIDADOS PALIATIVOS NO ONCOLÓGICOS - DURACION MAYOR A 27 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $3.500.000.-50 UnidadCLP 38.000
CURSO: MÁS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES - DURACION MINIMA 60 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $1.500.000.-20 UnidadCLP 74.450
CURSO: CUIDADO INTEGRAL EN PERSONAS MAYORES Y HERRAMIENTAS DISPONIBLES EN LA RED DE SALUD - DURACION MINIMA DE 60 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $800.000.-20 UnidadCLP 39.450
CURSO: HEARTS - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $4.000.000.-55 UnidadCLP 68.950
CURSO: EMPAM - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $2.000.000.-20 UnidadCLP 80.000
CURSO: FORTALECIMIENTO DEL MODELO DE ATENCIÓN INTEGRAL CON ENFOQUE EN SALUD FAMILIAR Y COMUNITARIA APS - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $3.000.000.-100 UnidadCLP 24.500
CURSO: MANEJO DE RESIDUOS ESPECIALES EN ESTABLECIMIENTOS EN ATENCIÓN DE SALUD - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $500.000.-20 UnidadCLP 24.500
CURSO: FUNDAMENTOS DEL CUIDADO PALIATIVO - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $1.500.000.-30 UnidadCLP 33.500
CURSO: MIGRACIÓN, DERECHO Y POLÍTICAS PÚBLICAS - DURACION MINIMA DE 40 HORAS PEDAGOGICAS / CARACTERISTICAS MINIMAS PARA CAPACITACION SEGUN BASES TECNICAS / MONTO ASIGNADO $1.500.000.-35 UnidadCLP 39.714

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8ecf83a-9365468? | GanaLicitaciones.cl