← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos p/Camiones M.Benz (pm.1559, 1569, 1582)

Código a8edc0b1-9624988 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 3.411.701
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Motor de partida, Para Camión Mitsubishi Fuso 1828, CI-26012, proy. La Tapera1 UnidadCLP 710.200
Compresor aire acondicionado, Para Camión Tolva M.Benz , EJTO-5899, del proyecto Tapera1 UnidadCLP 384.142
Correa trapezo nervada, Para Camión Tolva M.Benz , EJTO-5899, del proyecto Tapera1 UnidadCLP 54.913
Quinta rueda oscilante para perno rey de 2" mas 12 pernos de fijacion de la base, Para Tracto Camión M.Benz, CI-22005, del proy. Jefatura1 UnidadCLP 2.177.206
Perno rey de 2" con flanche plato y pernos jost, Para Tracto Camión M.Benz , CI-22005, del proy. Jefatura1 UnidadCLP 85.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8edc0b1-9624988? | GanaLicitaciones.cl