Resultado de licitación
Rep. Camiones camionetas y Maq. Municipal
Código a8edd126-9265062 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS CONTARDO FULGERI BARBIERI | garage fulgeri
- Monto adjudicado
- CLP 4.626.553
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDRÉS CONTARDO FULGERI BARBIERI | garage fulgeri
RUT 73569761
LUBRI-VENT SERVICIOS SPA | LUBRIVENT
RUT 768048010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio mantención Camión Tolva Mercedes Benz Axor 3131 PP RPFR91, según detalle bases administrativas y anexo adjunto | 1 Global | CLP 533.613 |
| Servicio reparación Camión Tolva Mercedes Benz Axor 3131 PP KKFG86, según detalle bases administrativas y anexo adjunto | 1 Global | CLP 726.000 |
| Servicio reparación Camión Mercedes Benz 711 PP WK-6747, según detalle bases administrativas y anexo adjunto | 1 Global | CLP 285.713 |
| Servicio Reparación Retroexcavadora JOHN DEERE 310SL, según detalle bases administrativas y anexo adjunto | 1 Global | CLP 339.000 |
| Servicio Reparación Camioneta Nissan NP300 KLDB89, según detalle bases administrativas y anexo adjunto | 1 Global | CLP 562.227 |
| Servicio Reparación Camioneta Nissan NP300 KLDB81, según detalle bases administrativas y anexo adjunto | 1 Global | CLP 2.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.