Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO GIMNASIO COMUNITARIO
Código a8f04bbe-9230481 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.300
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINA MULTIFUNCIONAL Respaldo y asiento: eco cuero, acolchados en espuma de alta densidad. Ejercicios: brazos, piernas, glúteos, pectorales, hombros, espalda, abdominales. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| BICICLETA SPINNING PROFESIONAL CON SISTEMA DE AMORTIGUACION, BOTELLA DE AGUA, PORTA CELULAS, MANUAL Y HERRAMIENTAS DE MONTAJE | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| KIT BANDA ELASTICA 5 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| PAR DE MANCUERNAS 1 KILO | 6 Par | CLP 6.100 |
| SET DE MANCUERNAS AJUSTABLE 10 KILOS | 1 Sachet | CLP 57.000 |
| COLCHONETAS DEPORTIVAS 100X50X5CM | 30 Unidad | CLP 15.400 |
| MAT YOGA DESDE 4MM | 60 Unidad | CLP 15.000 |
| COLUMPIO YOGA AEREO TELAS, QUE SOPORTE HASTA 148 KILOS, MATERIAL POLIESTER Y ALGODON. | 6 Unidad | CLP 48.000 |
| BALON PILATES YOGA HASTA 125 KILOS | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| CUERDAS PARA SALTAR 3 METROS | 15 Unidad | CLP 9.000 |
| BALON DE BASQUETBOL | 6 Unidad | CLP 15.500 |
| PESAS RUSAS 6 KILOS | 3 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.