Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES
Código a8f06fc4-9616107 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.452.098
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
MIS COPIAS SPA | XICATEC
RUT 766922562
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
TOPAC CHILE COMERCIAL LIMITADA | TOPAC Toshiba Chile
RUT 789226407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MULTIFUNCIONALES DE BAJO VOLUMEN - OFICINAS | 2 Unidad | CLP 196.799 |
| Equipos de Alto volumen | 3 Unidad | CLP 196.799 |
| MULTIFUNCIONAL PARA CENTRO DE FOTOCOPIADO | 1 Unidad | CLP 468.103 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.