Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO EMPALMES E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DOMICILIARIAS ELABORACIÓN DE PLANOS Y TRAMITES SEC VIVIENDAS RURALES COMUNA DE FREIRE
Código a8f09ab8-9257878 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMC | CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 1.165.800
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA CAMC | CONSTRUCTORA
RUT 765109396
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
CREACIONES TECNOLOGICAS SPA | CRT
RUT 769686452
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
HÉCTOR ANTONIO ANIÑIR NAHUELCURA | INGENIERIA MONTEVERDE
RUT 136314114
INGENIERIA INGEG LTDA. | INGENIERIA INGEG LTDA.
RUT 765853753
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
SERVICIOS INTEGRALES ALMMA SPA | Servicios Integrales Almma SpA
RUT 776242993
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO EMPALMES E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DOMICILIARIAS, ELABORACIÓN DE PLANOS Y TRAMITES SEC VIVIENDAS RURALES, COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 1.165.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.