Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREAS VERDES BANDEJÓN CENTRAL AVENIDA LA DEHESA
Código a8f57b75-9103089 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | Municipalidad de lo Barnechea - Adquisiciones - Consistorial · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ELECTRICAS, MIGUEL A. MONGE CURTI E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES ELECTRICAS MIGUEL MONGE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 59.352.750
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES ELECTRICAS, MIGUEL A. MONGE CURTI E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES ELECTRICAS MIGUEL MONGE SPA
RUT 762971682
CONSTRUCTORA LH SPA | LH SpA
RUT 776626740
CSR ENERGÍA SPA | CSR Energía SpA
RUT 769137173
RAINDROP LTDA. | RAINDROP LTDA
RUT 762953269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación de pavimentos y elementos complementarios, mobiliario urbano, especies vegetales y plantación con su respectivo sistema de riego, a emplazarse en las áreas verdes ubicadas en Calle Las Lomas intersección calle Bajada al Río ( | 1 Unidad | CLP 59.352.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.