Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS MUNICIPALES
Código a8f72bd2-9646233 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Ilustre Municipalidad de Galvarino · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DAVID PEDRO BADILLA CARRASCO | David Badilla Carrasco
- Monto adjudicado
- CLP 11.700
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID PEDRO BADILLA CARRASCO | David Badilla Carrasco
RUT 96315058
MOISÉS SEGUNDO NAHUEL BARRA | Transportes Ñielol
RUT 105295391
ROSA LIDIA INOSTROZA ALARCÓN | Rosa Inostroza
RUT 97105820
ÚRSULA NATALIA BADILLA MORALES | URSULA NATALIA BADILLA MORALES
RUT 169553866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar para Escuela Trabunquillem sectores Trabunquillem, Familia Curin, Familia Santander. Total recorridos: 2 viajes según Decreto Exento 377, Decreto Exento 408 y documentos anexos. | 1 Unidad | CLP 11.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.