Resultado de licitación
SALA REAS DE POSTA DE QUIAPO
Código a8f82554-9590309 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVIOBRAS 360 RCM SPA | RMC SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 9.555.788
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVIOBRAS 360 RCM SPA | RMC SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN
RUT 782020269
SOCIEDAD DE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PREVENTIVAS Y COMERCIALIZACIÓN SP | SOCIEDAD DE SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PREVENTIVAS Y COMERCIALIZACIÓN SP
RUT 780677635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALA REAS DE POSTA DE QUIAPO | 1 Unidad | CLP 9.555.788 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.