← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA ZONA COSTERA LOTA

Código a8f8ec02-9272543 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó M y P Ltda. | M y P Ltda.

Monto adjudicado
CLP 56.158.300
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

M y P Ltda. | M y P Ltda.

RUT 777229001

Ganador

Networks Chile EIRL | Networks Chile EIRL

RUT 765369517

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se propone la instalación de 9 cámaras de televigilancia distribuidas en el borde costero de la comuna, empezando desde el sector Pueblo Hundido, hasta playa Colcura, el sistema transmitirá por medio de antenas sectoriales más una antena repetidora que se1 GlobalCLP 56.158.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8f8ec02-9272543? | GanaLicitaciones.cl