Resultado de licitación
TINTASTONER
Código a8fd71ca-9151133 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.186.360
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 UNIDADES DE TONER 30A PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO MFP M227DW | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| 20 UNIDADES DE TONER 285A PARA IMPRESORA HP LASER JET M1212 NF MFP | 20 Unidad | CLP 4.300 |
| 10 PACK DE CARTUCHOS PARA IMPRESORA CANON G2060 TINTA N° 11 NEGRO Y COLORES. | 10 Pack | CLP 11.200 |
| 30 TONER/CARTUCHOS DR 2340 PARA IMPRESORA BROTHER L2540DW | 20 Unidad | CLP 29.700 |
| 3 PACK DE CARTUCHOS DE TINTA (01 NEGRO, 01 CYAN, 01 MAGENTA, 01 AMARILLO) PARA IMPRESORA WORKCENTRE 6027 XEROX | 3 Pack | CLP 39.960 |
| 25 TONER DR 1060 PARA IMPRESORAS MODELOS BROTHER DCP 1600/DCP 1512 | 25 Unidad | CLP 4.000 |
| 3 PACK DE TINTAS/CARTUCHOS 974X PARA IMPRESORA HP PAGE WIDE PRO MFP477DW | 3 Pack | CLP 259.960 |
| 03 UNIDADES DE TAMBORES DR 1060 PARA MODELO DE IMPRESORAS BROTHER 15127brother 1600 | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| Cartucho o tambien llamado cabezal de impresión, para Impresora Hp ink tank wireless 415 Cartucho Tricolor: M0H50AA | 1 Unidad | CLP 66.500 |
| Cartucho o tambien llamado cabezal de impresión, color negro para Impresora Hp ink tank wireless 415. Cartucho Negro: M0H51AA | 1 Unidad | CLP 66.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.