Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA FUNGIBLE JUNJI REGION XI - Readjudicada en Id 854-21-R124
Código a8fec79e-9434200 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Aysén
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.326.769
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
DIAZOL S.A. | DIAZOL S.A.
RUT 968004409
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCADOR TEXTIL 12 COLORES | 13 Unidad | CLP 6.891 |
| PAPEL CELOFAN | 113 Unidad | CLP 756 |
| SET 10 HOJAS PAPEL METÁLICO | 119 Unidad | CLP 1.513 |
| SET 10 HOJAS PAPEL MAQUETA | 31 Unidad | CLP 1.333 |
| PAPEL CREPE SET DE 5 PLIEGOS | 230 Unidad | CLP 840 |
| CARPETA PAPEL ANIMALES | 53 Unidad | CLP 995 |
| SOBRE PAPEL FLUORESCENTE | 94 Unidad | CLP 1.040 |
| BLOCK PAPEL METÁLICO | 79 Unidad | CLP 1.251 |
| PAPEL VOLANTÍN | 71 Unidad | CLP 672 |
| BLOCK PAPEL ENTRETENIDO 16 X 16 CM. | 130 Unidad | CLP 700 |
| SOBRE PAPEL MAQUETA 6 PLIEGOS | 32 Unidad | CLP 781 |
| CARTÓN PIEDRA 6 UNIDADES | 57 Unidad | CLP 1.254 |
| CARTON CORRUGADO ESTUCHE | 90 Unidad | CLP 1.108 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO 6 PLIEGOS | 62 Unidad | CLP 1.327 |
| SET DE 6 HERRAMIENTAS PARA MODELAR | 123 Unidad | CLP 2.675 |
| SET DE 4 BROCHAS CON DIFERENTES TEXTURAS | 59 Unidad | CLP 631 |
| SET DE RODILLOS 5 UNIDADES | 41 Unidad | CLP 21.008 |
| SET 4 RODILLOS CON MANGO PLÁSTICO Y TEXTURAS | 33 Unidad | CLP 6.101 |
| SET DE 6 RODILLOS DE ESPONJA | 59 Unidad | CLP 1.517 |
| SET 3 RODILLOS CON MANGO PLÁSTICO Y DIFERENTES TEXTURAS | 17 Unidad | CLP 12.017 |
| TIMBRES DE FRUTAS JUMBO CON BASE TRANSPARENTE | 25 Unidad | CLP 10.336 |
| TIMBRES DE JUEGO IMAGINATIVO 2 JUMBO CON BASE TRANSPARENTE | 23 Unidad | CLP 15.546 |
| BLOCK N°99 | 293 Unidad | CLP 2.437 |
| PLIEGO CARTÓN CORRUGADO | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| SET 100 PALITOS DE HELADO XS COLOR NATURAL | 219 Unidad | CLP 924 |
| SET 100 PALOS DE HELADO JUMBO COLOR NATURAL | 155 Unidad | CLP 1.429 |
| PALO HELADO JUMBO COLORES | 125 Unidad | CLP 1.546 |
| SET 12 LÁPICES DOBLE COLOR | 104 Unidad | CLP 1.427 |
| CRAYONES DE COLORES CON FORMA DE HUEVO | 28 Unidad | CLP 1.597 |
| SET DE 12 LÁPICES TRIANGULARES JUMBO COLORES | 167 Unidad | CLP 2.072 |
| SET DE 12 LÁPICES HEXAGONALES COLORES | 69 Unidad | CLP 728 |
| LÁPICES ACUARELABLES | 154 Unidad | CLP 1.236 |
| LÁPICES DE CERA TRIANGULARES 12 COLORES | 131 Unidad | CLP 924 |
| SET DE 6 CRAYONES DE DEDO | 93 Unidad | CLP 2.185 |
| LÁPICES DUAL PUNTA FINA LETTERING | 23 Unidad | CLP 3.127 |
| TIZA DE ARCILLA | 22 Unidad | CLP 12.773 |
| LÁPICES DE ARTE 32 UNIDADES | 34 Unidad | CLP 8.992 |
| PINTURA DE TELA 6 COLORES 25 ML. | 78 Unidad | CLP 3.529 |
| SET DE PINTURAS LAVABLES PARA DEDO | 116 Unidad | CLP 3.683 |
| TÉMPERAS GLITTER | 73 Unidad | CLP 11.681 |
| TÉMPERAS LAVABLES | 107 Unidad | CLP 16.723 |
| SET DE 4 TÉMPERAS METÁLICAS 250 ML. | 46 Unidad | CLP 9.076 |
| SET DE MASAS 6X200 GRAMOS | 136 Unidad | CLP 6.050 |
| MASA COTTON | 20 Unidad | CLP 4.202 |
| SET DE 6 POTES MASA MONOCOLOR DE 220 G | 124 Unidad | CLP 2.101 |
| MASA SUAVE SOFT | 44 Unidad | CLP 18.908 |
| CINTA MASKING TAPE 48MMX40 MTS | 299 Unidad | CLP 1.429 |
| CINTA DE EMBALAJE TRASPARENTE 48MM X 30MTS X 38 MICRONES | 320 Unidad | CLP 392 |
| BROCHAS SET DE 4 UNIDADES | 71 Unidad | CLP 574 |
| BROCHA GRUESA N°10 CERDA NATURAL 10 UNIDADES | 109 Unidad | CLP 6.555 |
| BARRA ADHESIVA | 431 Unidad | CLP 353 |
| COLA FRÍA | 197 Unidad | CLP 1.444 |
| SET DE 20 PLIEGOS DE CARTULINAS ESPAÑOLA DOBLE FAZ | 179 Unidad | CLP 504 |
| PAPEL KRAFT | 31 Unidad | CLP 26.000 |
| PAPEL BOND | 55 Unidad | CLP 10.495 |
| TIZA GRUESA 6 COLORES | 19 Unidad | CLP 684 |
| TIJERA PUNTA ROMA | 464 Unidad | CLP 437 |
| TIJERA AMBIDIESTRA 13 CM. | 120 Unidad | CLP 548 |
| SET DE 4 ESPÁTULAS | 29 Unidad | CLP 1.108 |
| ARCILLA DE MODELAJE BLANCO | 42 Unidad | CLP 2.900 |
| ARCILLA ULTRALIVIANA | 12 Unidad | CLP 1.176 |
| CERÁMICA EN FRÍO 500ML TERRACOTA | 14 Unidad | CLP 3.193 |
| CERÁMICA EN FRÍO 500 ML BLANCA | 60 Unidad | CLP 2.185 |
| SET PAÑO LENCI | 124 Unidad | CLP 2.100 |
| ESCARCHA ADHESIVA GLITER GLUE | 72 Unidad | CLP 840 |
| MARCADOR ESCOLAR TURBO MAXI | 163 Unidad | CLP 4.500 |
| MARCADOR METAL SET 5 UNID | 17 Unidad | CLP 5.798 |
| MARCADOR GLITTER | 22 Unidad | CLP 4.202 |
| MARCADOR TEXTIL 6 COLORES | 5 Unidad | CLP 4.370 |
| LÁPIZ PASTEL GRASO OLEO | 22 Unidad | CLP 3.000 |
| CRAYONES CERA | 136 Unidad | CLP 2.521 |
| CRAYON CERA BICOLOR | 29 Unidad | CLP 4.700 |
| SET DE 12 LAPICES ACRÍLICO (ML) | 12 Unidad | CLP 5.462 |
| NUEVA ARENA MAGICA COTTON 500 GRS | 32 Unidad | CLP 3.302 |
| LÁPICES DE ARTE | 20 Unidad | CLP 7.012 |
| CRAYÓN BEBÉ 10 COLORES | 37 Unidad | CLP 5.882 |
| ACUARELA 24 COLORES | 54 Unidad | CLP 4.000 |
| MARCADOR BEBÉ 12 COLORES | 45 Unidad | CLP 8.908 |
| GREDA 1kg | 163 Unidad | CLP 840 |
| CARTÓN PANAL | 60 Unidad | CLP 2.941 |
| SET DE 6 PINCELES N°10 REDONDO | 40 Unidad | CLP 1.473 |
| TEMPERA PINTA CARA 6 COLORES UNIDAD | 87 Unidad | CLP 7.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.