← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos para Pabellón por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.

Código a90279c5-9380738 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 58.850.000
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA

RUT 773907498

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP ED9702. GRAPADORA QUIRÚRGICA UNIVERSAL LINEAL DE 12 MM. (DIAMETRO), ARTICULABLE. VASTAGO 200 MM A 400 MM. APROX. EJE GIRATORIO DE 360° APROX., DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.60 UnidadCLP 120.000
HOSDIP ED9704. RECARGA DE ENGRAPADORA, TEJIDO VASCULAR/MEDIO DE 60 MM. (DORADA) PUNTA CURVA EN EL EXTREMO DISTAL DEL YUNQUE. CON DISTINTAS ALTURAS DE GRAPAS. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.20 UnidadCLP 150.000
HOSDIP ED9705. RECARGA DE ENGRAPADORA, TEJIDO VASCULAR/MEDIO. DE 45 MM. (DORADA), PUNTA CURVA EN EL EXTREMO DISTAL DEL YUNQUE. CON DISTINTAS ALTURAS DE GRAPAS. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.20 UnidadCLP 150.000
HOSDIP ED9706. RECARGA LINEAL CORTANTE PARA ENGRAPADORA, PARA TEJIDO VASCULAR MEDIO GRUESO DE 60 MM. (MORADA), ARTICULADA. CON DISTINTAS ALTURAS DE GRAPAS. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.160 UnidadCLP 140.000
HOSDIP ED4618. PINZA QUIRÚRGICA DE 5 MM. (DIAMETRO) X 31 CM. (LONGITUD), PARA CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA. CON EJE DE ROTACIÓN DE 360°, MATERIAL DE ACERO INOXIDABLE, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.150 UnidadCLP 50.000
HOSDIP NA1853. PINZA BIPOLAR AVANZADA, DE SELLADO Y FUSIÓN DE TEJIDOS, CON PUNTA RECTA ROMA Y DISECTORA, CON VÁSTAGO DE 37 CM APROX. PARA SU USO EN PROCEDIMIENTOS ABIERTOS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN EL NUMERAL 3 DE BASES TÉCNICAS.50 UnidadCLP 315.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a90279c5-9380738? | GanaLicitaciones.cl