← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de reposición vidrio torre de control

Código a9091aed-9568415 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z AUSTRAL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó 3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa

Monto adjudicado
CLP 10.800.000
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

3E CONSTRUCTORA SPA | Tres E spa

RUT 780175524

CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE

RUT 770137128

Ganador

JOSÉ MIGUEL AYNOL AGUILAR | José Miguel

RUT 153107076

ROBERTO ORLANDO CÁRDENAS LEAL | Roberto Orlando Cárdenas Leal EIRL

RUT 129329114

VIDRIOS VISTO VENTANAS Y MAS SPA | VIDRIOS VISTO

RUT 774230734

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de reposición vidrio torre de control del Aeródromo Guardiamarina Zañartu de Puerto Williams, de acuerdo a lo establecido en bases técnicas.1 GlobalCLP 10.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9091aed-9568415? | GanaLicitaciones.cl