Resultado de licitación
TERMINACIONES CENTRO DE SIMULACIÓN CLÍNICA
Código a909d90c-9188590 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
- Monto adjudicado
- CLP 79.752.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
RUT 76208449K
Ingenyt | Ingenyt
RUT 762879123
SOC.CONSTRUCTORA DEL NORTE SOCIEDAD ANONIMA | SOCONOR SA
RUT 760316660
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINACIONES DE OBRA GRUESA CENTRO DE SIMULACIÓN CLÍNICA DE LA FACULTAD DE MEDICINA UDA, SEGUNA BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 79.752.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.