Resultado de licitación
PTR E-108 - ADQUISICION DE MAQUINAS DE ASEO PARA COLEGIOS MUNICIPALES
Código a90a2bef-9535271 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | EDUCACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JOAQUIN LIMITADA | Comercial Joaquin SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.128.685
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL JOAQUIN LIMITADA | Comercial Joaquin SPA
RUT 762880970
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrillantadoras de pisos con sistema de seguridad y repuestos en stock, servicio Técnico, Min 1 año de garantía, mas especificaciones en Pedido Termino de Referencia N° E-108 adjunto | 2 Unidad | CLP 353.573 |
| Barredora de suelos sin motor, con dos cepillos laterales, más Especificaciones en Pedido Término de Referencia N° E-108 adjunto. | 1 Unidad | CLP 272.833 |
| Aspiradora de 30 litros, para Colegio Antártica Chilena. Detalle de especificaciones técnicas en Pedido Término de Referencia N° E-108 adjunto. | 1 Unidad | CLP 74.353 |
| Aspiradora con capacidad de 30 litros para Liceo Amanda Labarca. Especificaciones técnicas en Pedido Término de Referencia N°108 adjunto | 1 Unidad | CLP 74.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.