Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPOS
Código a90a7134-9460826 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.300.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO D MICROSCOPIOS OPTICOS MANTENCION CORRECTIVA PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (considera reparaciones, que incluyen repuestos, partes, piezas o accesorios) | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| GRUPO E BAÑO TERMOREGULADO MANTENCION PREVENTIVA ANUAL PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (Se debe ofertar por el total de los equipos) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| GRUPO A CENTRIFUGAS Y AGITADORES MANTENCION PREVENTIVA ANUAL PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (Se debe ofertar por el total de los equipos) | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| GRUPO A CENTRIFUGAS Y AGITADORES GRUPO A CENTRIFUGAS Y AGITADORES MANTENCION CORRECTIVA PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (considera reparaciones, que incluyen repuestos, partes, piezas o accesorios) | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| GRUPO B BALANZAS MANTENCION PREVENTIVA ANUAL PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (Se debe ofertar por el total de los equipos) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| GRUPO B BALANZAS MANTENCION CORRECTIVA PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA.(considera reparaciones, que incluyen repuestos,partes, piezas o accesorios) | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| GRUPO D MICROSCOPIOS OPTICOS MANTENCION PREVENTIVA ANUAL PARAEQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (Se debe ofertar por el total de los equipos) | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| GRUPO E BAÑO TERMOREGULADO MANTENCION CORRECTIVA PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA.(considera reparaciones, que incluyen repuestos, partes, piezas o accesorios) | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| GRUPO F ESTUFAS MANTENCION PREVENTIVA ANUAL PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (Se debe ofertar por el total de los equipos) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| GRUPO F ESTUFAS MANTENCION CORRECTIVA PARA EQUIPOS VARIOS II DE ANATOMIA PATOLOGICA. (considera reparaciones, que incluyen repuestos, partes, piezas o accesorios) | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.