Resultado de licitación
GBS- 57 SERV. DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN CALEF.
Código a90adc25-9684257 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social III Brigada Aerea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CONSTRUVIT LIMITADA | CONSTRUCTORA CONSTRUVIT LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.377.172
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CONSTRUVIT LIMITADA | CONSTRUCTORA CONSTRUVIT LIMITADA
RUT 760413011
ISSI CHILE | ISSI CHILE
RUT 777406302
MBU SERVICIOS E INVERSIONES SPA | MBU SPA
RUT 780401613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE CALEFACCIÓN CENTRAL PARA VIVIENDA UBICADA EN CALLE EJERCITO N° 385 | 1 Global | CLP 10.377.172 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.