← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RRPP SERVICIO DE PUBLICIDAD RADIAL LOCAL

Código a90ba438-9131270 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Radio Progreso SpA | Radio Progreso SpA

Monto adjudicado
CLP 5.602.230
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Radio Progreso SpA | Radio Progreso SpA

RUT 768259895

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de servicios de radio difusion para mantener informada la poblacion respecto al acontecer comunal.1 UnidadCLP 5.602.230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a90ba438-9131270? | GanaLicitaciones.cl