Resultado de licitación
REPARACIÓN PISOS BAÑOS EDIFICIO ANGOL N° 301 CONCEPCIÓN
Código a90c068c-9511501 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.841.900
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCTORA PRADENAS, ULLOA Y COMPAÑÍA LIMITADA | Veta
RUT 778213257
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INNICIA GROUP SPA | INNICIA
RUT 768440034
INVERSIONES CUARTA SPA. | Inversiones Cuarta Spa
RUT 778223295
Juan Carlos | Juan Carlos
RUT 770827647
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
Paneles Térmicos Construcciones SA | Paneles Térmicos Construcciones SA
RUT 764149750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la reparación de pisos baños edificio Angol 301 | 1 Unidad | CLP 10.841.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.