Resultado de licitación
99-007-001 ADQ. ACCES. MNTTO. PLANTA COMBUSTIBLE
Código a90c518a-9492909 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARRIENDOS VSARRIN SPA | ARRIENDOV SARRIN
- Monto adjudicado
- CLP 3.136.828,5
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARRIENDOS VSARRIN SPA | ARRIENDOV SARRIN
RUT 774482431
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINO CEPILLADO SECO 2X2 3,20 MTS.- | 20 Unidad | CLP 2.868 |
| MANGUERA 3/4” DIAMETRO Y 4 MTS DE LARGO PARA SURTIDORA DE COMBUSTIBLE” CON TERMINALES ROSCADOS MACHO , HILO NPT, DESTORCEDOR, ANTIESTATICA, MARCA GOOD YEAR O EQUIVALENTE TECNICO.- | 2 Unidad | CLP 33.602 |
| MANGUERA 1” DIAMETRO Y 4 MTS DE LARGO PARA SURTIDORA DE COMBUSTIBLE CON TERMINALES ROSCADOS MACHO , HILO NPT, DESTORCEDOR, ANTIESTATICA, MARCA GOOD YEAR O EQUIVALENTE TECNICO.- | 2 Unidad | CLP 33.602 |
| ELEMENTO FLEXIBLE MACHON DE ACOPLE REXNORD OMEGA. MODELO E-10 O EQUIVALENTE TECNICO ( SE ADJUNTA FOTOGRAFIA REFERENCIAL) | 2 Unidad | CLP 338.000 |
| ÁNGULO ALUMINIO 40 X 40 X 3 MM X 6 MTS.- | 20 Unidad | CLP 14.891 |
| BUZO DESECHABLE PROTEGE GASES COMBUSTIBLE TYVEX O EQUIVALENTE TÉCNICO (TALLAS A CONVENIR UNA VEZ ADJUDICADA).- | 20 Unidad | CLP 7.608 |
| BUZO TYCHEM QC O EQUIVALENTE TÉCNICO (TALLAS A CONVENIR UNA VEZ ADJUDICADA).- | 5 Unidad | CLP 23.171 |
| CEPILLO DE ACERO MARCA HELA MOD. 4C O EQUIVALENTE TÉCNICO.- | 10 Unidad | CLP 3.126 |
| CINTA TEFLON USA PARA COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN MIL-T-27730A 3/4 X 520" MARCA GARLOCK PLASTI-TREAD O EQUIVALENTE TÉCNICO.- | 50 Unidad | CLP 2.678 |
| DISCO DE CORTE ACERO INOXIDABLE 7".- | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| DISCO DE CORTE METAL 7".- | 25 Unidad | CLP 1.173 |
| EMPAQ. TRENZADA GRAFITO FLEXIBLE 1/2" CAJA 2 KG.- | 1 Caja | CLP 157.333 |
| EMPAQUETADURA VITON DIMENSIONADA 10 MM X 25 MM.- | 15 Metro Lineal | CLP 6.162 |
| ESCOBILLÓN PLÁSTICO MANGO DE MADERA.- | 10 Unidad | CLP 2.454 |
| ESPÁTULAS DE 2" STANLEY O EQUIVALENTE TÉCNICO.- | 15 Unidad | CLP 1.180 |
| ESPÁTULAS DE 3" STANLEY O EQUIVALENTE TÉCNICO.- | 15 Unidad | CLP 1.320 |
| FILTROS KIT DOS CARTUCHOS CONTRA GASES MARCA 3M Nº 6001 O EQUIVALENTE TÉCNICO.- | 10 Par | CLP 16.571 |
| FILTROS KIT DOS CARTUCHOS CONTRA GASES MARCA 3M Nº 6003 O EQUIVALNTE TÉCNICO.- | 10 Par | CLP 17.569 |
| GOMA DE SECADO PARA PISOS MARCO METÁLICO 12" A 15".- | 5 Unidad | CLP 10.196 |
| GUANTES DE CABRITILLA CORTOS FORRADOS.- | 100 Par | CLP 1.401 |
| GUANTES DE NITRILO FLOCADOS TALLA L.- | 100 Par | CLP 997 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 1 1/2".- | 10 Unidad | CLP 1.720 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 1".- | 10 Unidad | CLP 975 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 1/2".- | 10 Unidad | CLP 450 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 2".- | 10 Unidad | CLP 1.775 |
| HILO TUERCA GALVANIZADO 3/4".- | 15 Unidad | CLP 2.167,5 |
| HUINCHA AUTO FUNDENTE MARCA 3M 23X19 MM. X 5MT.0.76. O EQUIVALENTE TÉCNICO.- | 5 Rollo | CLP 16.350 |
| HUINCHA AISLADORA PLÁSTICA SÚPER 3M. 20 MTS. O EQUIVALENTE TÉCNICO.- | 20 Rollo | CLP 7.160 |
| MASKING TAPE DE 3/4".- | 20 Unidad | CLP 773 |
| MASKING TAPE DE 1".- | 20 Unidad | CLP 1.109 |
| MASKING TAPE DE 2".- | 20 Unidad | CLP 2.230 |
| PAÑOS O BAYETAS DE ALGODÓN.- | 50 kilogramo | CLP 2.230 |
| PICA ESCORIA DE SOLDADURA ELÉCTRICA.- | 5 Unidad | CLP 4.022 |
| PINCEL PLANO DE 12 MM.- | 5 Unidad | CLP 1.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.