Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PISO CAUCHO PLAZA VILLA CALICANTO DE
Código a90d04f3-9441560 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Dirección de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HECTOR FRANCISCO DIAZ MUÑOZ CONSTRUCCION Y VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | hdm construccion
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HECTOR FRANCISCO DIAZ MUÑOZ CONSTRUCCION Y VENTAS DE MATERIALES E.I.R.L. | hdm construccion
RUT 773093431
ROBERTO HERNÁN IGLESIAS PRADENAS | NBD
RUT 13796757K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PISO DE CAUCHO PLAZA VILLA CALICANTO DE LA COMUNA DE MACHALI | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.