Resultado de licitación
jvt Serv Mant prev y correct de Monitor desfibrila
Código a90f32a1-9483569 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.930.467
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ADVANCE MODELO D-100 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ARMSTRONG MEDICAL MODELO PBL-T-24 cant 01 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE DESFIBRILADOR MONITOR BASICO MARCA COMEN MODELO S8 cant 01 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA MEDIANA MODELO D500 CANT 01 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA MEDICAL SYSTEMS INC. MODELO CU-HD1 CANT 02 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA MINDRAY MODELO BENEHEART D6 CANT 02 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE DESFIBRILADOR MONITOR BASICO MARCA NEWLAND MODELO S8 CANT 01 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA NIHON KOHDEN MODELO TEC-5521E CANT 09 | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA NIHON KOHDEN MODELO TEC-5531E CANT 07 | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA NIHON KOHDEN MODELO TEC-5631E CANT 02 | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA PHYSIO CONTROL MODELO LIFEPAK 20E CANT 02 | 1 Unidad | CLP 136.855 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ZOLL MODELO M2 CANT 14 | 1 Unidad | CLP 13.411.765 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ZOLL MEDICAL MODELO M SERIES CANT 03 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DESFIBRILADOR MARCA ZOLL MEDICAL MODELO SERIE R CANT 11 | 1 Unidad | CLP 957.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.