Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Impresora y Suministros de insumos para credenciales para el Hospital Salvador
Código a91074df-9642279 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DC AUTOMOTIVE SPA | DC AUTOMOTIVE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.886.127
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DC AUTOMOTIVE SPA | DC AUTOMOTIVE SPA
RUT 778233568
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
RUT 760209635
TECNOCARD SPA | TecnoCard Sucursal Alameda
RUT 764033272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Impresora y Suministros de insumos para credenciales | 1 Unidad | CLP 15.886.127 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.