← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTOS ELECTRICOS. IMPLEMENTAR PROYECTOS DE TRABAJO EN OFICIOS Y APOYO PEDAGOGICO A LOS E.E DE JOVENES Y ADULTOS (EPJA) OA Nº6812. SOL96_EDUC23_JCC

Código a91147bb-9191788 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 944.716
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FERRULERA HEXAGONAL 0,25MM-6MM3 UnidadCLP 12.490
MEDIDORES DIGITALES MONOFASICOS5 UnidadCLP 10.136
CAJA DE EMPALME REDUCIDA RIEL DIN5 UnidadCLP 16.997
DESTORNILLADOR DE CRUZ 4,5 MMDIELECTRICO10 UnidadCLP 5.165
CAJAS CHUQUI30 UnidadCLP 492
SALIDA DE CAJA 16MM. 100 UNIDADES2 PackCLP 3.400
TOMACORRIENTE SIMPLE 10 A COLOR BLANCO.20 UnidadCLP 1.479
TOMACORRIENTE DOBLE 10 A COLOR BLANCO.20 UnidadCLP 1.755
TOMACORRIENTE TRIPLE 10 A COLOR BLANCO.20 UnidadCLP 2.376
PORTALAMPARA BASE RECTA COLOR BLANCO E27 SOQUETE TECHO40 UnidadCLP 927
CINTA DE GOMA4 UnidadCLP 1.679
TORNILLO VOLCANITA 6X1. 100 UNIDADES C/U10 BolsaCLP 1.200
TDA EMBUTIDO 12 POSICIONES10 UnidadCLP 5.139
LUZ PILOTO RIEL DIN ROJA10 UnidadCLP 1.293
MULTITESTER DIGITAL CON TENAZAS3 UnidadCLP 37.431
TUBO CONDUIT 16MM DE DIAMETRO. 3MTS C/U100 UnidadCLP 348
CANALETA ELECTRICA DE 20X10X2000100 UnidadCLP 348
CONCENTRICO DE 2X4MM50 Metro LinealCLP 978
REGLETA BARRA DE CONEXION 8 BORNES AZUL10 UnidadCLP 567
REGLETA BARRA DE CONEXION 8 BORNES VERDE10 UnidadCLP 567
REGLETA BARRA DE CONEXION 8 BORNES BLANCA10 UnidadCLP 567
ALAMBRE NYA 2,5MM COLOR ROJO300 Metro LinealCLP 253
ALAMBRE NYA 2,5MM COLOR BLANCO150 Metro LinealCLP 253
ALAMBRE NYA 2,5MM COLOR VERDE100 Metro LinealCLP 253
LAUCHA PASA CABLE CON ALMA DE ACERO DE 5MMX15MTS3 UnidadCLP 5.634
FUSIBLES AEREO 30A10 UnidadCLP 810
COPPERWELD 1 MT5 BarraCLP 1.710
MARTILLO CARPINTERO5 UnidadCLP 7.300
TAPAS PLASTICAS CIEGAS ECONOMICAS CON PERNOS 50 UNIDADES1 CajaCLP 9.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.