Resultado de licitación
Obras de mejoramiento inmueble Eduardo Marquina
Código a9163feb-9582517 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BEPLAN SPA | BEPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 39.135.252
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCTORA CATALUÑA SPA | CATALUÑA
RUT 777505025
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
HUMBERTO ENRIQUE ZAMORANO ALIAGA | Humberto Zamorano
RUT 105368844
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
PRD MANTENCION Y CONSTRUCCION SPA | PRD MANTENCION Y CONSTRUCCION SPA
RUT 76783215K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto en pesos chilenos ofertado por las "Obras de Mejoramiento en Inmueble Eduardo Marquina”, según lo indicado en el Anexo N°6 de las BAE, las BT y demás antecedentes de este proceso licitatorio. | 1 Global | CLP 39.135.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.