Resultado de licitación
PINTURA FACHADA COLEGIO LAS LILAS COMUDEF
Código a916416e-9380106 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.212.500
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA | CONSTRUCCIONES M&A LIMITADA
RUT 775858672
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA
RUT 776076856
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
RUT 160090227
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
NYJ SERVICIOS Y PROYECTOS LIMITADA | NYJ
RUT 773057192
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción
RUT 770926890
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura fachada Colegio Las Lilas de La Corporación Municipal de La Florida (revisar especificaciones técnicas y anexos). | 1 Unidad no definida | CLP 9.212.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.