Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ELÉCTRICA ESCUELA BASICA FRESIA
Código a91a9071-9427414 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
- Monto adjudicado
- CLP 327.215.673
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADOLFO JAIME LOAIZA CÁRDENAS | Adolfo Jaime Loaiza Cárdenas
RUT 90713655
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
CONSTRUCTORA TECNOPLASS LIMITADA | tecnoplass
RUT 774365451
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
SERVICIOS E INVERSIONES CASA BLANCA SPA | SERVICIOS CASA BLANCA
RUT 77052752K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN ELÉCTRICA ESCUELA RURAL SAN ANDRÉS DE TEGUALDA, COMUNA DE FRESIA, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LLANQUIHUE” | 1 Global | CLP 327.215.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.