← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conservación Escuela Chada Pitrufquen

Código a9204fc2-9273467 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

Monto adjudicado
CLP 68.927.300
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada

RUT 76291817K

ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro

RUT 82397310

Ganador

PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS

RUT 144564073

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto Conservación Escuela Chada, Pitrufquen.1 UnidadCLP 68.927.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9204fc2-9273467? | GanaLicitaciones.cl