Resultado de licitación
AEROCAMARAS Y MASCARILLAS DE VENTILACIÓN
Código a921a248-9343089 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.247.500
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 205-1174 - MASCARA FACIAL FITLIFE L | 20 Unidad | CLP 95.000 |
| 205-2618 - MASCARA FACIAL FITLIFE XL | 20 Unidad | CLP 95.000 |
| 202-0004 - MASCARILLA ALTA CONCENTRACIÓN ADULTO CD-1060 | 1200 Unidad | CLP 590 |
| 202-0005 - MASCARILLA ALTA CONCENTRACION PEDIATRICA CD- 1058 | 1600 Unidad | CLP 550 |
| 206-0263 - GASA TIPO FIXOMULL STRECH 5 CM X 10 MTS | 2500 Unidad | CLP 4.200 |
| 205-0818 - SET DE CUIDADO ORAL | 1800 Unidad | CLP 1.990 |
| 202-0015 - MASCARILLA MULTIVENT ADULTO CD-1088 (TIPO VENTURI) | 4500 Unidad | CLP 515 |
| 202-0025 - MASCARILLA MULTIVENT PEDIATRICA CD-1089 (TIPO VENTURI) | 7500 Unidad | CLP 523 |
| 202-0027 - NARICERA NEONATAL SILICONADA | 2500 Unidad | CLP 215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.