Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PISCINA TERMAL CENTRAL CITANI
Código a921c8b0-9671221 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GONZALO SEBASTIÁN TICONA MAMANI | GTR INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GONZALO SEBASTIÁN TICONA MAMANI | GTR INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA
RUT 767577532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto de habilitación del sistema de distribución de agua potable de la localidad de Quebe, contemplando reparación de estanque de captación, suministro e instalación de estanque acumulador de 10.000 litros, bomba de agua, tuberías HDPE y | 1 Unidad | CLP 25.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.