← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BLOQUES ENSAMBLABLES PARA ROBÓTICA

Código a9225e35-9142799 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 17.671.500
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA

RUT 969932504

Ganador

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PEDAGÓGICO KITS DE BLOQUES ENSAMBLABLES PARA ROBÓTICA DEL COLEGIO LO BARNECHEA1 UnidadCLP 17.671.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9225e35-9142799? | GanaLicitaciones.cl