Resultado de licitación
SERV DE DESINSECTACIÓNDESRATIZACIÓN Y SANITIZACION
Código a923e8ef-9603588 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | BIOK-2 HIGIENE, ASEO INTEGRAL
RUT 104661203
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
Serfuplagas Ltda. | Serfuplagas Ltda.
RUT 768183600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y SANITAZACIÓN ANUAL ,PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES,DAEM,SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES VTF, COMUNA INDEPENDENCIA. | 1 Unidad | CLP 4.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.