Resultado de licitación
Indumentaria Deportiva JDNP 2024
Código a924c4ff-9417094 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
- Monto adjudicado
- CLP 17.295.544
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
RUT 777755137
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo Deportivo de presentación, color blanco, de acuerdo a las características indicadas en las bases de licitación, según Rex. 00791/2024. | 210 Unidad | CLP 32.990 |
| Chaqueta de presentación, color negro, de acuerdo a las características indicadas en las bases de licitación, según Rex. 00791/2024. | 210 Unidad | CLP 32.990 |
| Polera cuello Polo, color Blanco, de acuerdo a las características indicadas en las bases de licitación, según Rex. 00791/2024. | 154 Unidad | CLP 8.000 |
| Polera cuello Polo, color Azul Rey, de acuerdo a las características indicadas en las bases de licitación, según Rex. 00791/2024. | 154 Unidad | CLP 8.000 |
| Poleras azules de Algodón con Cuello Pique, color negro, de acuerdo a las características indicadas en las bases de licitación, según Rex. 00791/2024. | 56 Unidad | CLP 8.712 |
| Poleras negras de Algodón Con Cuello Pique, color blanco, de acuerdo a las características indicadas en las bases de licitación, según Rex. 00791/2024. | 56 Unidad | CLP 8.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.