← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Dirreg Los Lagos Requiere compra de Leña

Código a925a893-9132238 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Inca Ingneiría del medio Ltda | Inca Ingeniería

Monto adjudicado
CLP 4.313.800
Fecha de adjudicación
22-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Inca Ingneiría del medio Ltda | Inca Ingeniería

RUT 760237558

Ganador

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

MIRTA GLENYS SAN MARTÍN VEGA | MIRTA GLENYS SAN MARTIN VEGA

RUT 125405835

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dirreg Los Lagos requiere la compra de 80 varas de leña para la Unidad de CDP. Maullin, destinadas a la calefacción.80 UnidadCLP 16.990
Dirreg Los Lagos requiere la compra de 40 varas de leña para la Unidad de USEP. Puerto Montt destinadas a la calefacción.40 UnidadCLP 16.990
Dirreg Los Lagos Requiere comprar de 35 metros de leña para la Unidad de CDP. Futaleufú destinada a la calefacción.35 Metro CúbicoCLP 65.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a925a893-9132238? | GanaLicitaciones.cl