Resultado de licitación
TINTAS DEPTO. PERMISO DE CIRCULACION PROCESO DE RENOVACION AÑO 2024
Código a92a397b-9310592 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
- Monto adjudicado
- CLP 107.200
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TINTA EPSON L 3210 NEGRO | 4 Unidad | CLP 6.700 |
| CARTUCHO DE TINTA EPSON L 3210 CELESTE | 4 Unidad | CLP 6.700 |
| CARTUCHO DE TINTA EPSON L 3210 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 6.700 |
| CARTUCHO DE TINTA EPSON L 3210 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 6.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.