Resultado de licitación
Servicio de retiro de cubierta de asbesto cemento PMI San Enrique Comuna de Santo Domingo
Código a92a9881-9580940 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.999.999
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA | AMPROTEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769055762
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM
RUT 765780098
GRUPO MAIPO LIMITADA | GRUPO MAIPO LIMITADA
RUT 773678855
JF DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora JF SPA
RUT 779493563
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARCELO | DCTA Ltda
RUT 762496534
MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Constructora-Ovalle
RUT 765342716
Miguel Angel | Miguel Angel
RUT 765784689
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ALTO EFECTO SPA | ALTO EFECTO SpA
RUT 768793557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO DE CUBIERTA DE ASBESTO CEMENTO PMI SAN ENRIQUE, COMUNA DE SANTO DOMINGO” | 1 Unidad | CLP 5.999.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.