← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Retiro de Materiales Escombro y Basura

Código a92c4738-9525855 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl

Monto adjudicado
CLP 1.680.000
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl

RUT 763716155

IMPORTACIONES DE INSUMOS PARA LA MINERÍA SPA | IPM SPA

RUT 776121673

MARCIA IVONNE SANTIBÁÑEZ BAHAMONDES | MARCIA SANTIBAÑEZ

RUT 143947890

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de retiro de materiales de escombro y basura (Sede Cerrillos)1 UnidadCLP 480.000
Servicio de retiro de materiales de escombro y basura (Sede Hualpén)1 UnidadCLP 600.000
Servicio de retiro de materiales de escombro y basura (Sede Concón)1 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a92c4738-9525855? | GanaLicitaciones.cl