← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 4803 Y 4826 HERRAMIENTAS ELECTRICAS Y ACCESORIOS HERRAMIENTAS

Código a92c8a50-9563564 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

Monto adjudicado
CLP 1.928.820
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA DE DISCO DE CORTE METAL 4 1/2 X 3/64 X 7/8, CAJA POR 25 DISCOS CERTIFICADOS. PARA USO PROFESIONAL DE ALTO RENDIMIENTO.2 Unidad InternacionalCLP 11.990
CAJA DE DISCO DE CORTE METAL 7" X 7/8 X 7/8, CAJA POR 25 DISCOS CERTIFICADOS. PARA USO PROFESIONAL DE ALTO RENDIMIENTO2 UnidadCLP 29.990
CAJA DE DISCO DE CORTE METAL 14", CAJA POR 25 DISCOS CERTIFICADOS. PARA USO PROFESIONAL DE ALTO RENDIMIENTO.1 UnidadCLP 94.990
DISCO DE CORTE HORMIGON DIAMANTADO 17", DISCOS CERTIFICADOS. PARA USO PROFESIONAL DE ALTO RENDIMIENTO1 UnidadCLP 189.990
TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA HEXAGONAL 1 5/8 PULGADAS1000 UnidadCLP 50
TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA HEXAGONAL 3/4 PULGADAS1000 UnidadCLP 50
TORNILLOS AUTOPERFORANTE CABEZA HEXAGONAL 3 PULGADAS1000 UnidadCLP 130
TORNILLO PUNTA FINA DRY WALL 1 5/8 PULGADAS2000 UnidadCLP 24
CAJAS CLAVO TARUGO 6X80 MM, CAJA POR 100 UNIDADES2 CajaCLP 7.990
LLAVE FRANCESA DE 6 PULGADAS1 UnidadCLP 6.990
LLAVE FRANCESA DE 8 PULGADAS1 UnidadCLP 8.990
ROTOMARTILLO SDS-PLUS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 189.990
ESMERIAL ANGULAR DE 4.5 PULGADAS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN.2 UnidadCLP 89.990
ESMERIAL ANGULAR DE 9 PULGADAS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN.1 UnidadCLP 199.990
SOLDADORA MANUAL 220V, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN.2 UnidadCLP 159.990
ESMERIAL ANGULAR DE 7 PULGADAS, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS MINIMOS INDICADOS EN LAS PRESENTES BASES DE LICITACIÓN2 UnidadCLP 179.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a92c8a50-9563564? | GanaLicitaciones.cl