← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS LIMPIEZA CANALES REGADÍO ANTUCO URBANO

Código a92df37d-9663861 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALBAL SpA | ALBAL

Monto adjudicado
CLP 11.781.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALBAL SpA | ALBAL

RUT 772676212

Ganador

CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA

RUT 768275971

SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | SOC.FAY SpA

RUT 777709585

TRANSPORTES HENRIQUEZ SPA | TRANSPORTES HENRIQUEZ SPA

RUT 779136159

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Limpieza de Canales de Regadío del Sector Urbano de la Comuna de Antuco. Ver Bases de Licitación y sus Anexos1 GlobalCLP 11.781.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a92df37d-9663861? | GanaLicitaciones.cl