Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Camiones
Código a92feda0-9163425 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.522.400
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servoshift. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 595.600 |
| Reguladora de presión. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 203.700 |
| Servo embrague mecánico. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 836.200 |
| Sensor de temperatura. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 83.900 |
| Chicharras de freno delanteras. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 213.500 |
| Paquete de resorte delantero. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| Chicharras de freno delanteras. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 213.500 |
| Paquete de resortes delanteros. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| Pernos de anclaje de la cabeza del tirante en V. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 96.700 |
| Bujes de paquete de resorte delantero. Ver detalles en bases de licitación, Punto VI, letra A | 4 Unidad | CLP 63.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.